当前位置:石家庄房地产网  > 楼市聚焦 > 国内楼市

掌柜帮办:官方回复长安区一项目停工原因

石家庄房地产网-房掌柜 2020-07-29 16:53:30来源:房掌柜 整理
[摘要]本期帮办,还有这些最新动态。

本期掌柜帮办,富力城14号地前规划小学何时招拍挂,元南路小区有没有征收计划,唐宫原著名邸停止施工是什么原因,壹品项目何时能办理退款等问题最受网友关注。

网友提问:富力城14号地前小学用地计划什么时候挂牌招呀,富力城小区居民入住越来越多,孩子上学却是个难题。

高新区社发局回复:您好,富力城14号地前规划小学实行划拨用地,经咨询,预计明年可以开始办理前期报建手续。

网友提问:工农路四十一中以东 高管局以北 宜联街以西是否有拆迁计划。

桥西区答复:您好,经了解,该区域目前无征收计划。

网友提问:请问位于槐安东路与解放南大街交汇处东南角的元南路小区有没有征收计划?小区已经40多年了,想换房也卖不出去,有征收计划吗?

桥西区答复:您好,经了解,该小区目前无征收计划。

IMG_9970.JPG

网友提问:请问一下领导平安大街东风路 珠光灯饰城项目现在是个什么情况 2020年底有望拆迁工作进行吗 据说胶印长十月底搬迁 他们搬迁后续工作是什么?这个项目17年就有了征收政策 三年了一点动静都没有。

桥西区征收办答复:珠光灯饰城项目现公产单位正有序推进中,根据市委、市政府要求石家庄市胶印厂已列入退城搬迁工业企业,预计2020年10月底完成石家庄市胶印厂搬迁。同时为使被征收居民能够尽早回迁,避免在外长时间过渡,根据项目实际情况,确定完成公产单位征收补偿后,再对被征收居民实施征收补偿。

网友提问:藁城花样年.家天下有什么新的信息 ,是在南马村那边吗?

藁城区自然资源和规划局答复:您好,目前区招商办、发改局正在洽谈。

网友通过河北新闻网阳光理政发布诉求:河北石家庄长安区唐宫原著名邸停止施工是什么原因?

你好,前几日位于东北二环的唐宫原著名邸12号楼停止施工。售楼部也关了们,端午节后办的银行贷款也停滞没有消息了。业主们都想知道为什么,开发商怎么了,掏了好几十万的首付,心里惴惴不安的。

石家庄市长安区住建局回复:开发商已涉嫌违规销售,市局正在处理;关于后续问题,因公安介入调查,我局还不清楚后续结果,建议向公安咨询。

微信截图_20200102174219.png

网友通过河北新闻网阳光理政发布诉求:河北石家庄长安区壹品项目拖欠购房款 退费难

2018年买的长安壹品的房子,房子一直不动工,办理退款,退了一半不给退了。上个月我投诉的,开发商知道我投诉了,给我打电话说要投诉了之后罚他们钱的话,我这个房子的钱就给不了,开发商一直以各种理由说没有钱,退费真是太难了!希望政府能够帮帮我。

石家庄市长安区住建局回复:开发商回复已同意退款,但正在走处罚程序,走完后就退款。

分享到:
责任编辑:霍蕾

转载或内容合作请点击转载说明,违规转载法律必究。
楼市爆料寻求报道,请点击这里
文章内容仅供参考,不构成投资建议,也不代表房掌柜赞同其观点。

新闻排行

  1. 1龙湖桥西区新项目规划曝光 共规划54栋住宅楼
  2. 2循环化工园区拟征收丘头村约51亩地建商业
  3. 3正定县拟征收两大村约148亩地建住宅、公共管理与服务
  4. 4安联地产荣膺“2020上半年河北省房地产10强企业” 行稳致远 以品质深耕城市价值
  5. 5中共中央政治局 :继续坚持房地产市场“房住不炒”
  6. 6上海市政府常务会议:坚持“房住不炒” 稳地价、稳房价、稳预期
  7. 7市内四区新下发6张预售许可证 涉及安联、中电、金地等项目
  8. 8市国土空间规划委员会专题会召开 张营城中村改造项目规划设计等方案过审
  9. 9石家庄市中央商务区32号商业写字楼顺利完成正负零节点
  10. 10火爆暑期档,三个亮点揭示龙湖“小龙人计划”如何玩出不一样

新闻推荐

  1. 1市国土空间规划委员会专题会召开 张营城中村改造项目规划设计等方案过审
  2. 2石家庄市中央商务区32号商业写字楼顺利完成正负零节点
  3. 3循环化工园区拟征收丘头村约51亩地建商业
  4. 4广州存量宅地项目367个 未动工土地面积643.5公顷
  5. 5富力前7月销售617.6亿 同比减少12.67%
  6. 6奥园1-7月累计销售604.2亿 单月销售同比增43%
  7. 7百强房企7月销售额增25.7%
  8. 8南新街、仓裕路通车试运行 城区断头路已打通8条
  9. 9河北省直住房公积金39项业务实现“最多跑一次”
  10. 10市内四区新下发6张预售许可证 涉及安联、中电、金地等项目

楼盘推荐

视频推荐