本期掌柜帮办,经编厂联合宿舍是否有征收计划,大马村何时启动旧村拆迁改造,九珑湾手续办理进展,宝鼎世嘉小区何时交房,国仕山项目j地块泰兴施工标段停工原因等问题受到网友关注。
本期帮办,还有这些最新动态。
网友提问:您好,广安大街经编厂联合宿舍有征收计划吗?
长安区征收办答复:您好,经核实,该宿舍没有征收计划。
网友提问:看到柳辛庄列入2020年拆迁计划,已经年底了想咨询一下到什么进度了?
长安区桃园镇政府答复:您好,目前拆迁补偿方案已通过市城改办审批,正在申请规划条件,请居民耐心等待及时查看征收动态。
网友提问:西三庄回迁楼都好几年了,何时分房?
新华区西三庄街道办事处答复:您好,经了解,该项目正在落实工程建设资金,预计最快今年年底交房,最晚明年五月交房。
网友提问:大马村还城中村改造吗?什么时候能拆迁?
新华区大郭街道办事处答复: 您好,经核实, 因飞机场限高、土地规划等问题,目前无法确定大马村何时启动旧村拆迁改造。
网友提问:你好,请问九珑湾手续办到什么地步了?
裕华区裕东街道答复:按照解遗政策,已经办理复工手续,其他手续按照解遗政策正在办理中。
网友提问:槐安路东北角项目拆迁计划已取消,是否属实?
裕华区房屋征收中心答复:您好,我中心也在协调推进该项工作,有新的进展会及时通报。
网友提问:东二环槐安路交口宝鼎世嘉小区,烂尾八年拖延交房,数百业主无家可归,至今钱房两落空,请问政府何时能够督促开发商交房,让广大业主回家。请不要说正在施工,目前的情况是,45号楼一动不动,1236号楼也只有零星人员操作,如果这算是正在施工的话,再有八年也交不了房。请正面回答何时交房。
裕华区裕东街道答复:预计明年10月份。
网友提问:国仕山项目j地块,泰兴施工标段已停工一段时间,请问什么原因?是否有复工时间计划,如何保障购房人所购房屋能如期交付?
裕华区裕强街道答复:国仕山三期施工方之一泰兴一建由于与开发商有纠纷,正在通过法律途径解决,目前施工暂停。其他施工单位施工正常。
网友提问:水晶园小区办理房产证事项,进行到什么程度?遇到什么问题,如何解决,何时解决?房产证什么时候能下来?
裕华区裕强街道答复:水晶园小区办证费用评估和盈亏平衡核算已经完成,近期办事处将组织双方协商出资比例,逐步推进分户登记工作。
网友提问:周边村都改造完了,北庄一直说改造但是一直没动,17年就开始罗,现在20年都快过完了还是没动,想问问原因,是什么原因导致一直没动?还改造不改造?有没有时间节点?
高新区太行街道回复:您好!经我街道联系北庄村干部得知,目前北庄村城中村改造尚无进展,今年会不会启动拆迁待定。何时拆迁时间待定。
网友提问:2021年交房的润都御园项目属于高新区吗,它所属的小学片区在高新区外国语学校吗?
高新区回复:您好,润都御园项目属于高新区行政区域内,按规定新交房小区在办理完落户地址及其他相关手续后,再研究明确片区学校,该小区还未交房,所以现在未确定片区学校。
2022-09-25 13:46
2022-08-03 18:24
2022-08-03 18:21
2022-08-03 18:17