本期掌柜帮办中,石飞拆迁改造进展情况,白金汉府何时办理房产证,星洲美域何时开工,康桥郡整改情况最新进展等问题最受网友关注。
网友提问:您好 我是农机厂宿舍的住户,想了解一下石飞拆迁开造项目,现在进行到哪一步了,现在什么情况了?
自然资源和规划局回复:您好,正在加紧办理手续,近期有望公示。
网友提问:本人为白金汉府小区业主,截止目前该小区已逾期交房5年之久,今日小区内张贴公告(见附件),称本小区房产首次登记(大证)已完成,下步即将分割办理各分户房产证,落款-二十里铺社区居委会。请相关部门核实此公告的内容,给予落实回复为盼,谢谢!
裕华区裕东街道回复:经核实,正在收集资料,准备办理小证。
网友提问:既然星洲美域的施工证已经下来了,那今年能开工吗,大概几月份能开工呢?
裕华区裕东街道回复:经核实,星洲美域项目已取得施工许可证,目前正在做施工前准备。
网友提问:二十里铺九珑湾项目目前是什么进展,购房者何时能回家。
裕华区裕东街道回复:目前二十里铺社区正在积极跑办相关手续,待施工许可证办成后,方可施工。
网友提问:宋村何时能启动?有开发商了吗?有什么进展?
裕华区裕强街道回复:经了解,关于宋村拆迁问题,政府还未确定开发商,请市民耐心等耐。
网友提问:康桥郡现在的整改情况有新进展了吗?
桥西区回复:您好,经了解,近期康桥郡项目将逐步开始对要求退款的业主进行退款,具体情况请咨询电话031189166515 。
网友提问:大裴村什么时候拆迁改造。听说大裴村要建设东坡小镇,请问是真的吗,具体什么时候。
栾城区回复:您好,大裴村拆迁暂时还没有确定。
网友提问:您好,想咨询下昶昊悦府是那个开发商?此项目属于东简良村回迁项目吗?现在该项目什么时候挂牌出让呢?
桥西区回复:您好,经了解,昶昊悦府由河北昶昊房地产开发有限公司开发建设,此项目部分地块有回迁,待土地测量后进行挂牌出让 。
爆料台
近日,网友爆料: 河北省石家庄市国赫天著项目部
时间: 2020年7月 人物: 国赫天著开发商物业与全体业主 事件: 1、开发商强制以收取业主契税为交房前提;2、房屋合同约定的1.95元/月/平米的物业费,收房前加收1.55元/月/平米的额外增值服务费用,共计3.5元/月/平方,并以此作为收房条件。
对此,大家怎么看?
2022-06-24 15:19
2022-06-24 15:13
2022-06-16 17:20
2022-06-16 17:17