本期掌柜帮办,富力城14号地前规划小学何时招拍挂,元南路小区有没有征收计划,唐宫原著名邸停止施工是什么原因,壹品项目何时能办理退款等问题最受网友关注。
网友提问:富力城14号地前小学用地计划什么时候挂牌招呀,富力城小区居民入住越来越多,孩子上学却是个难题。
高新区社发局回复:您好,富力城14号地前规划小学实行划拨用地,经咨询,预计明年可以开始办理前期报建手续。
网友提问:工农路四十一中以东 高管局以北 宜联街以西是否有拆迁计划。
桥西区答复:您好,经了解,该区域目前无征收计划。
网友提问:请问位于槐安东路与解放南大街交汇处东南角的元南路小区有没有征收计划?小区已经40多年了,想换房也卖不出去,有征收计划吗?
桥西区答复:您好,经了解,该小区目前无征收计划。
网友提问:请问一下领导平安大街东风路 珠光灯饰城项目现在是个什么情况 2020年底有望拆迁工作进行吗 据说胶印长十月底搬迁 他们搬迁后续工作是什么?这个项目17年就有了征收政策 三年了一点动静都没有。
桥西区征收办答复:珠光灯饰城项目现公产单位正有序推进中,根据市委、市政府要求石家庄市胶印厂已列入退城搬迁工业企业,预计2020年10月底完成石家庄市胶印厂搬迁。同时为使被征收居民能够尽早回迁,避免在外长时间过渡,根据项目实际情况,确定完成公产单位征收补偿后,再对被征收居民实施征收补偿。
网友提问:藁城花样年.家天下有什么新的信息 ,是在南马村那边吗?
藁城区自然资源和规划局答复:您好,目前区招商办、发改局正在洽谈。
网友通过河北新闻网阳光理政发布诉求:河北石家庄长安区唐宫原著名邸停止施工是什么原因?
你好,前几日位于东北二环的唐宫原著名邸12号楼停止施工。售楼部也关了们,端午节后办的银行贷款也停滞没有消息了。业主们都想知道为什么,开发商怎么了,掏了好几十万的首付,心里惴惴不安的。
石家庄市长安区住建局回复:开发商已涉嫌违规销售,市局正在处理;关于后续问题,因公安介入调查,我局还不清楚后续结果,建议向公安咨询。
网友通过河北新闻网阳光理政发布诉求:河北石家庄长安区壹品项目拖欠购房款 退费难
2018年买的长安壹品的房子,房子一直不动工,办理退款,退了一半不给退了。上个月我投诉的,开发商知道我投诉了,给我打电话说要投诉了之后罚他们钱的话,我这个房子的钱就给不了,开发商一直以各种理由说没有钱,退费真是太难了!希望政府能够帮帮我。
石家庄市长安区住建局回复:开发商回复已同意退款,但正在走处罚程序,走完后就退款。
2022-06-24 15:31
2022-06-24 15:26
2022-06-24 15:19
2022-06-24 15:13