本期掌柜帮办,棉一东区近两年能否拆迁,金世界三期项目进展如何,神州嘉园小区是否有征收计划,学府名城何时拍地,枫林水岸项目有何进展等问题受到网友关注。
本期帮办,还有这些最新动态。
网友提问:房子想重新装修一下,现在好多地方都因政策调整暂不征收了。棉一东区的近两年能拆吗?18年就说拆没敢装,就怕刚装修好就征收。
长安区征收办答复:您好,经核实,该小区有征收计划,目前正在按照新规划政策办理规划手续,暂未确定具体征收时间。
网友提问:请问永安街,金世界三期项目进展怎么样了。什么时候开始动工?
桥西区答复:您好,经了解,该项目正在筹集资金,A2地块规划红线图已报规划部门,正在组卷挂地中,待完成后,继续推进相关工作,开工时间暂时还未确定。
网友提问:长安区胜利北大街,市第一棉麻仓库宿舍,到底还拆不拆?
长安区征收办答复:您好经核实因规划政策调整,该项目目前不具备实施征收的条件,故项目实施征收时间无法确定。
网友提问:您好,请问光华路(胜利大街至工人街)有房屋征收计划吗?胜利大街与光华路交口西北角的神州嘉园小区会被征收吗?
长安区征收办答复:您好,经核实神州嘉园小区暂时没有征收计划。
网友提问:学府名城八年了,还没有交房了。政府也介入这么长时间了,实质性的进展一直看不到,难道政府也拿开发商没有办法?虽然说是复工了就那么几个人在哪施工敷衍业主。希望政府尽快督促开发商尽快拍地,拿证。碰到这么个开发商已经让业主寒心了,希望政府也别寒了广大业主的心!
裕华区建通街道答复:现正在按照最新下发的解遗政策(石政函〔2020〕49号)补办土地手续。截止目前,土地组卷基本完成,区专项办正在加快解决项目保障房问题、土地出让金资金周转问题,近期将进入土地招拍挂,完善土地手续。2.拍地需等市政府统一安排。
网友提问:领导,枫林水岸项目有什么进展?开发商绿凯什么时候和老业主换合同?
裕华区建华南街道:暂时无新的进展,如有会第一时间通知大家。
网友提问:你好,请问贵局是否收到九珑湾项目是否已经被规划?以及开发商是否办理了土地相关手续?
自然资源和规划分局答复:未在我局办理任何手续。
网友提问:汇通路49号片区拆迁计划已取消,是否属实?
裕华区建通街道答复:经过核实没有取消拆迁计划。
网友提问:二十里铺有规划教育用地吗?如果有,具体位置在哪里!何时施工
裕华区裕东街道答复:有教育用地,目前未施工计划。
网友提问:方村城中村改造,开发商注入资金了吗?
裕华区方村镇答复:方村城中村改造社会合作资本方在城中村改迁启动前会根据双方协商和村实际情况注入改造资金。
2022-08-03 18:21
2022-08-03 18:17
2022-07-12 19:56
2022-07-12 19:54